bookmark
15:11 12.01.2015

Рождественские каникулы СВФУ: 75 лучших студентов в Санкт-Петербурге

РИГ SAKHAPRESS.RU 75 студентов Северо-Восточного федерального университета стали обладателями ежегодной премии «Рождественские каникулы в Санкт-Петербурге». С 9 по 14 января они проводят зимние каникулы в культурной столице страны.

Традиционными поездками на зимние каникулы в Москву и Санкт-Петербург премируются лучшие студенты СВФУ за успехи в учебе, науке, общественной деятельности и спорте. «Премия назначается в форме поощрения из стипендиального фонда для 150 студентов федерального вуза на основании решения оргкомитета и утверждается приказом ректора», – сообщают в Управлении студенческим развитием СВФУ.

«Мы очень рады, что стали обладателями ежегодной премии СВФУ «Рождественские каникулы». В Санкт-Петербурге сразу чувствуется влажный климат, бросаются в глаза красивые старинные здания и, конечно же, великолепие мостов. В первый день по программе была ночная экскурсия по Санкт-Петербургу. Посетили Исаакиевский собор, Никольскую площадь, Васильевский остров, Биржевую площадь. Каждый день проходит интересно и насыщенно. Благодарим родной вуз за такую замечательную поездку», – поделилась студентка Института математики и информатики СВФУ Надежда Данилова.

Рождественские каникулы студентов СВФУ в Санкт-Петербурге продлятся неделю. 15 января они вернутся в Якутск. Напомним, что остальные 75 лучших студентов федерального вуза проведут зимние каникулы с 14 по 21 января в Москве.

Справка:

Ежегодная премия СВФУ «Рождественские каникулы» организуется с 2010 года. Цель конкурса ─ создание условий для разностороннего развития личности студента ─ будущего конкурентоспособного специалиста, его интеллектуального, культурного развития, гражданско-патриотического становления и приобщения к здоровому образу жизни.

Варвара ЖИРКОВА

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют