bookmark
09:49 13.01.2015

В Якутии повышены социальные выплаты с 1 января 2015 года

«На заседании правительства был рассмотрен проект постановления, который устанавливает коэффициент индексации 5,5% на 2015 год на все виды социальных пособий. Деньги в полном объеме у нас имеются», - подчеркнул он.

В целом на все виды помощи из госбюджета республики выделяется 2,4 млрд рублей. По данным министерства, в социальных выплатах нуждаются более 270 тысяч человек.

С 1 января 2015 года утвержден коэффициент индексации ежемесячной пожизненной доплаты к пенсии инвалидов по зрению (абсолютно слепых), социальных пособий, дополнительных социальных выплат, ежемесячных денежных выплат, суммы социальной услуги для ветеранов тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, стоимости единого социального проездного билета отдельным категориям граждан, ежемесячного пособия на ребенка гражданам, имеющим детей, компенсационных выплат семьям, имеющим детей, единовременной денежной выплаты многодетным семьям для приобретения транспортного средства в размере 1,055, сообщается на сайте Министерства финансов Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют