bookmark
11:54 13.01.2015

В Якутии бывший спортсмен двумя ударами убил приятеля

В предновогодний вечер 31 декабря 2014 года двое мужчин повздорили после совместного распития спиртных напитков в одной из квартир в селе Сунтар. Причиной конфликта стал отказ 38-летнего мужчины на просьбу приятеля не курить в помещении.

Имея спортивные навыки борьбы, не найдя более весомых аргументов, чтобы заставить друга затушить сигарету, разозленный экс-спортсмен дважды ударил его ногой в живот, причинив травмы, с которыми потерпевший наутро был доставлен в хирургическое отделение Сунтарской ЦРБ.

Усилия медиков не помоги: от травмы живота, сопровождавшейся разрывами внутренних органов, потерпевший скончался ночью 3 января 2015 года.

Подозреваемый был задержан и 7 января заключен под стражу. Он признался в совершенном преступлении. Мужчине уже предъявлено обвинение.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в с. Сунтар возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют