bookmark
16:10 13.01.2015

В Нерюнгринском районе воры наняли таксиста, чтобы увезти украденный кабель с места преступления

12 января около восьми часов вечера в дежурную часть отдела МВД России по Нерюнгринскому району поступило сообщение, что в п.Пионерный в районе ОАО «Якутуглестрой» неизвестные мужчины на автомашине «ВАЗ» пытаются похитить силовой кабель.

Сообщение поступило от сторожа предприятия. Экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Василия Леонте и лейтенанта полиции Михаила Батуева, получив ориентировку, тут же направились к месту преступления. Ребята хорошо знают этот район, поэтому буквально спустя 5 минут уже доехали до промзоны, где расположено предприятие «Якутуглестрой».

Навстречу инспекторам следовала автомашина, подходившая под описание. Остановив транспортное средство, сотрудники полиции в ходе досмотра обнаружили в багажнике около 50 метров медного силового кабеля.

Со слов водителя, он никакого отношения к преступлению не имеет, а является таксистом, которого двое мужчин наняли для перевозки какого-то груза. Он подъехал к указанному ими месту, мужчины загрузили что-то в багажник, и водитель повез их в сторону Нерюнгри.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Подозреваемые заявили, что кабель они нашли на дороге. Однако, подъехавший на место задержания руководитель предприятия опознал имущество, находившееся в багажнике машины. Для дальнейшего разбирательства была вызвана оперативная группа, подозреваемые были доставлены в отдел полиции.

Также изъято и орудие преступления – пила по металлу.

Возбуждено уголовное дело.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют