bookmark
17:45 13.01.2015

Житель с. Намцы выстрелил в голову, избил и нанес несколько ударов топором своему приятелю

29 октября 2014 года двое мужчин в местности «Туллук», расположенной около трех километров от с. Намцы, занимались заготовкой льда. После работы приятели выпили, но в процессе алкогольных возлияний, возникла ссора.

Будь ссора дома, то наверное, все закончилось бы поножовщиной, но так как они находились на природе, то один из мужчин достал из салона своей автомашины сигнальный пистолет, прицелился в голову приятеля и произвел один выстрел с близкого расстояния. Этого ему показалось мало, и он затем нанес пистолетом, а также руками и ногами множественные удары по различным частям тела потерпевшего.

Погрузив мужчину в бессознательном состоянии в багажник автомашины, обвиняемый направил транспортное средство в сторону с. Графский Берег для сокрытия тела. Но потерпевший пришел в сознание, и злоумышленник, вытащив его из багажника, нанес несколько ударов топором в затылочную часть головы, а затем скрылся с места происшествия.

Спустя некоторое время потерпевший был обнаружен случайными прохожими и после доставления в медицинское учреждение скончался.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, благодаря совместной слаженной работе сотрудников Следственного комитета России и уголовного розыска МВД по РС (Я), особо тяжкое преступление против личности раскрыто в кратчайшие сроки, и личность подозреваемого была установлена. Его задержали и впоследствии заключили под стражу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Намским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Несмотря на лишь частичное признание обвиняемым своей вины в совершенном преступлении, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют