bookmark
09:14 14.01.2015

ЯГРЭС – 45 лет!

РИГ SAKHAPRESS.RU С момента ввода в эксплуатацию Якутской ГРЭС прошло 45 лет. День пуска первого агрегата ЯГРЭС, 10 января 1970 года, стал победной страницей в истории энергетики Якутии, ведь впервые такую станцию возвели в условиях вечной мерзлоты.

Строительство первой очереди электростанции производилось в рекордно короткие сроки: менее чем за четыре года были выполнены основные строительные работы, а на монтаж и ввод в работу четырех газотурбинных агрегатов было затрачено всего два года. Но это было только начало. Последовали строительство второй очереди предприятия, ввод в работу теплофикационных установок, реконструкция первой очереди электростанции. В сложных условиях Крайнего Севера, при непрерывном развитии производства коллектив Якутской ГРЭС успешно освоил новое, сложное оборудование.

За минувшие годы предприятие прошло серьезный путь становления и развития и заслужило право называться энергетическим сердцем столицы республики, которое сегодня бьется ровно, надежно и бесперебойно обеспечивая энергоснабжение города Якутска и Центрального энергорайона республики.

Это дорогого стоит. Высокий авторитет станции – заслуга рабочих, специалистов, руководителей, которые на протяжении нескольких десятилетий беспрерывно трудятся на благо предприятия и всей республики, опираясь в своей повседневной деятельности на славные традиции, сформированные поколениями ветеранов.

Мы поздравляем всех работников ЯГРЭС, ветеранов станции с юбилеем и желаем им здоровья, оптимизма, новых возможностей и достижений! Счастья, любви, добра и, главное, работы без травм и аварий!

Пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют