bookmark
14:10 14.01.2015

Мужчине грозит пять лет тюрьмы за организацию в Якутске занятия проституцией

В июле 2014 года обвиняемый с целью предоставления сексуальных услуг мужчинам решил организовать занятия проституцией на территории города Якутска в «фирме» с названием «Виктория».

После чего в период с 20 июля по 27 октября 2014 года лично осуществил подбор женщин и обеспечил их жильем в г. Якутске, доставлял их к клиентам на личном автотранспорте для оказания сексуальных услуг. Также осуществлял контроль количества отработанных часов в соответствии с заказами, распределял доход, производил оплату за аренду жилья, оплачивал расходы на ГСМ, сотовую связь. Для укрепления дисциплины установил систему «штрафов» за ненадлежащее предоставление сексуальных услуг.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

-- Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении безработного местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

В 2000 году обвиняемый уже был осужден Якутским городским судом за совершение аналогичного преступления к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. От наказания был освобожден в связи с применением акта об амнистии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют