bookmark
15:30 14.01.2015

Совбез ООН призывает найти виновных в трагедии под Волновахой

РИГ SAKHAPRESS.RU Совет Безопасности ООН осудил обстрел автобуса в Донецке и призвал провести справедливое расследование случившегося.

"Совет Безопасности ООН решительным образом осудил убийство 11 и ранения 17 человек, в том числе женщин и детей, в результате артобстрела пассажирского автобуса в Волновахе Донецкой области", — говорится в заявлении для прессы СБ ООН, распространенном во вторник в Нью-Йорке.

Как отмечается в документе, "члены СБ подчеркнули необходимость провести объективное расследование и привлечь исполнителей этого чудовищного акта к ответственности".

В документе также говорится о необходимости строгого соблюдения Минских договоренностей 5 сентября и реализации меморандума от 19 сентября.

Рогозин: обвинение Госдепа против ДНР напечатано за сутки до Волновахи

Госдепартамент США заготовил обвинение против ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики за сутки до обстрела автобуса под Волновахой, предположил в Twitter вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мари Харф на брифинге в понедельник заявила, что обстрел автобуса в районе Волновахи был осуществлен ополченцами.

"У Псаки обвинение напечатано за сутки до события", — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Ранее в МВД Украины сообщили, что в районе блокпоста украинских правоохранителей около Волновахи в Донецкой области подвергся артобстрелу автобус, в результате чего погибли более 10 человек, около 20 были ранены. Власти ДНР заявили, что не причастны к обстрелу автобуса.

РИА Новости

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют