bookmark
11:32 15.01.2015

Солдат-срочник, расстрелявший семью из 6 человек, начал давать показания

РИГ SAKHAPRESS.RU Представители правоохранительных органов Армении в данный момент находятся на 102-й российской военной базе в Гюмри.

Сейчас идет допрос солдата-срочника Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве 6 членов одной семьи. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил первый заместитель начальника Полиции Армении Унан Погосян, возглавляющий созданную из-за инцидента накануне оперативную группу.

По словам Погосяна, Пермяков начал давать показания. Он рассказал, что покинул свой пост, пожелал немного погулять, пошел по известному адресу, чтобы выпить воды, постучался, ему не открыли. Попытался проникнуть в дом, потом кто-то проснулся, и произошло то, что произошло.

Как сказал первый замначальника Полиции, сейчас обсуждается вопрос дальнейшей организации разбирательства. В отношении Пермякова будет возбуждено также уголовное дело за бегство с оружием и попытку пересечения госграницы.

«Российская сторона склоняется к тому, чтобы следствие вели мы, поскольку инцидент произошел на нашей территории, и речь идет о тягчайшем преступлении. В течение дня состоится также беседа между прокурорами двух стран, и они обо всем договорятся», - отметил Унан Погосян. Последний также добавил, что Валерий Пермяков находился в Гюмри лишь чуть более месяца, о нем говорят как о нормальном человеке, однако внешний вид свидетельствует о наличии определенных проблем. Ответы на эти вопросы даст экспертиза.

О зверском убийстве в доме по улице Мясникяна стало известно в 12 января. Обнаружила погибших одна из их близких родственниц — сестра хозяйки дома около полудня пришла к своим родным, чтобы вместе попить кофе. В доме женщину ждала страшная картина — море крови и семь бездыханных тел. Это были супруги, 53-летний Сергей и 51-летняя Асмик Аветисян, их сын, 33-летний Армен, дочь — 35-летняя Аида, и невестка, 22-летняя Араксья. Прямо в кроватке лежало тело 2-летней Асмик — дочери молодой пары. Рядом с телом Араксьи находился ее 6-месячный сын. Позже выяснилось, что младенец жив. С колото-резанными ранами в области грудной клетки он был доставлен в больницу, где его прооперировали.

Причина нападения на семью пока не ясна. Однако золотые украшения, которые находились в доме на видном месте, не тронуты. По некоторым данным, преступник напал на людей рано утром, когда все еще спали.

На предполагаемого убийцу следователям удалось выйти благодаря армейским ботинкам, обнаруженным в доме. На внутренней стороне ботинок были выбиты имя и фамилия - Валерий Пермяков. Он является военнослужащим 102-й российской базы.

Подозреваемый был обнаружен российскими пограничниками в районе села Баяндур при попытке пересечения армяно-турецкой границы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют