bookmark
12:18 15.01.2015

Студенты Пединститута СВФУ подарили праздник детям-сиротам и воспитанникам коррекционных школ

РИГ SAKHAPRESS.RU В новогодние праздники студенты Педагогического института СВФУ провели традиционный новогодний утренник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Утренник организован студентами кафедры специального (дефектологического) образования Пединститута. Для детей из специальных коррекционных школ-интернатов VIII вида №2, №4 и №28 студенты провели новогоднее представление с играми, песнями, танцами, хороводом и поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки. Все дети получили подарки, собранные в ходе благотворительной акции «Подари детям праздник». За подготовку и проведение утренника в этом году отвечали студенты третьего курса группы ЛО-12», – рассказывает старший преподаватель кафедры специального (дефектологического) образования Педагогического института СВФУ Екатерина Корнилова.

Студенты Пединститута ежегодно проводят новогодние утренники для воспитанников специальных коррекционных школ-интернатов города Якутска. В число традиционных акций кафедры специального (дефектологического) образования входят также участие в городских благотворительных и волонтерских акциях.

Справка:

Кафедра специального (дефектологического) образования Педагогического института была создана решением Ученого совета СВФУ в 2011 году. В настоящее время кафедра является выпускающей для более 70 студентов.

Андрей ЛУПАНОВ,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют