bookmark
12:19 15.01.2015

Рособрнадзор: СВФУ прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности

РИГ SAKHAPRESS.RU Северо-Восточный федеральный университет прошел обязательную государственную аккредитацию – соответствующий приказ подписал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов 13 января.

Экспертная комиссия по государственной аккредитации Рособрнадзора в ноябре 2014 года проверила образовательные программы университета, рабочие планы, преподавательский состав, опросила студентов.

На основании материалов проверки принято положительное решение об аккредитации вуза по 149 образовательным программам и направлениям подготовки, по которым ведется обучение. Также аккредитацию прошли филиалы СВФУ: Мирнинский политехнический институт – по 11 образовательным программам, Политехнический институт в городе Нерюнгри – по 19, Чукотский филиал – по одной, сообщает Департамент обеспечения качества образования СВФУ. Свидетельство о государственной аккредитации выдается сроком на шесть лет.

Как сообщается на официальном сайте Рособрнадзора, поступило 3 907 заявлений на проведение процедуры лицензирования образовательной деятельности по 56 947 образовательным программам. Всего выдано 253 лицензии, среди них 12 образовательным организациям и научным учреждениям были предоставлены лицензии на осуществление образовательной деятельности впервые, оформлено 2 087 приложений к лицензиям.

По вопросам, связанным с аккредитацией образовательной деятельности, в 2014 году было подано 564 заявления на проведение соответствующей процедуры, из них на аккредитацию – 214, на переоформление свидетельств о государственной аккредитации в связи с аккредитацией ранее не аккредитованных программ – 350.

Ульяна ЕВСЕЕВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют