bookmark
14:28 15.01.2015

В Якутии осужден мужчина, совершивший разбойное нападение на 76-летнюю пенсионерку ради похищения алкоголя

Ночью 17 мая 2014 года пьяный молодой мужчина решил проникнуть в квартиру к незнакомой женщине и похитить алкоголь, так как у самого денег на покупку желаемого не было.

Перед началом "операции" подсудимый попытался уговорить 15-летнего знакомого парня, заведомо зная о его несовершеннолетнем возрасте, пойти вместе с ним на разбой. Но тот отказался.

Недолго думая, разбойник вломился в квартиру, расположенную в доме 15, по ул. Кычкина, с. Жиганск, где проживает 76-летняя пожилая женщина. Он стал требовать спиртное и деньги, при этом повалил потерпевшую на пол и нанес множественные удары руками и ногами в область головы и туловища жертвы, причинив вред ее здоровью. На крики женщины прибежали соседи, и злоумышленник скрылся с места преступления.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

-- Прокуратура Жиганского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 150 УК РФ (покушение на вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в жилище).

Приговором суда подсудимый признан виновным в инкриминируемых преступлениях и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют