bookmark
15:35 15.01.2015

Ужасная поездка в Верхоянском улусе закончилась смертью девушек и лишением свободы для "капитана"

Ночью 21 августа 2014 года двое мужчин и три девушки после совместной попойки решили переправиться на другой берег реки Дулгалах в районе села Суордах. Не имея спасательных жилетов, компания погрузилась в моторную лодку «Казанка» с подвесным лодочным мотором «Yamaha-30» и отправилась в путь.

Лодка шла против течения реки, было темно. Обвиняемый, хотя не умел, как следует управлять лодкой, к тому же был пьяным, совершил резкий маневр. В результате этого, лодка опрокинулась на правую сторону и находившиеся в ней пассажиры выпали в воду, при этом две девушки, 18 и 20 лет, не смогли выбраться на поверхность и утонули. Их тела были обнаружены на следующий день.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

-- Собранные Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Приговором суда от 14 января 2015 года подсудимый признан виновным и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют