bookmark
15:56 15.01.2015

В Якутии в огне погибли отец и трое маленьких детей: возбуждено уголовное дело

РИГ SAKHAPRESS.RU В Республике Саха (Якутия) по факту гибели людей при пожаре в селе Борогонцы Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Наша интернет-газета сообщала о том, что 10 января 2015 года при тушении пожара двухэтажного частного деревянного дома, расположенного в селе Борогонцы Усть-Алданского района, были обнаружены трупы мужчины и трех детей.

Следователи установили, что утром 10 января 2015 года хозяйка дома растопила печь и отправилась на работу. В доме оставались спать ее муж, 1977 г.р., и их дети: девочки 1998 и 2013 г.р., а также мальчик, 2010 г.р.

Возгорание дома обнаружено около 10 часов 40 минут. В результате пожара огнем повреждены стены внутри помещения и кровля, все оставшиеся в доме лица погибли.

Согласно медицинскому заключению, смерть людей наступила в результате отравления угарным газом.

По данному факту Заместителем руководителя Чурапчинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Усть-Алданском районе республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Старший помощник руководителя СУ СК России по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В настоящее время устанавливаются причины возгорания, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют