bookmark
10:24 16.01.2015

Физико-технический институт СВФУ налаживает связи с корейскими специалистами по драгоценным камням и металлам

РИГ SAKHAPRESS.RU Завершился рабочий визит группы преподавателей и сотрудников Физико-технического института СВФУ в Республике Корея. В ходе поездки делегация СВФУ посетила ряд исследовательских центров и лабораторий в области ювелирной промышленности и установила рабочие контакты с корейскими коллегами.

«В состав делегации под руководством доцента Марины Федотовой вошли преподаватели и молодые сотрудники кафедры технологии обработки драгоценных камней и металлов. Группа сотрудников и преподавателей посетила пять корейских вузов, технопарк и исследовательский центр. Были налажены рабочие контакты с представителями инженерного факультета Университета Инха (г. Инчхон), Кенбукского национального университета (г. Тегу), Сеульского университета и с руководством технопарка компании KFCC (г. Гангнам)», – сообщают в Физико-техническом институте СВФУ.

Доцент ФТИ Марина Федотова провела семинар «Измерение количественных значений остаточных напряжений на грани природного октаэдрического кристалла алмаза» для сотрудников Корейского института керамической инженерии и технологий (KICET).

Результатом поездки стало подписание предварительных договоров о сотрудничестве с факультетом драгоценных камней и металлов Университета Доншин и факультетом дизайна Университета Кунмин, который является ведущим вузом Республики Корея в области подготовки специалистов-дизайнеров.

Андрей ЛУПАНОВ,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют