bookmark
12:53 16.01.2015

В якутской исправительной колонии № 7 состоялись соревнования по мас-рестлингу

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках турнира, направленного на выявление лучших мас-рестлеров в личном первенстве, состоялись схватки между участниками из числа осужденных и приглашенных спортсменов республики, а также мастер-класс от прибывших гостей.

Спортивное мероприятие проведено по инициативе члена Общественного Совета при УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Марины Платоновой и при непосредственном участии старшего тренера республиканского Центра национальных видов спорта имени В. Манчаары судьи международной категории по мас-рестлингу Николая Константинова. В нем приняли участие все желающие осужденные исправительной колонии, а также приглашенные спортсмены республики, тренирующиеся под руководством Николая Элляевича и имеющие опыт выступления в республиканских и всероссийских соревнованиях.

Состязания состоялись в клубе исправительного учреждения.
Подобного рода мероприятия в исправительных учреждениях еще не проводилось, поэтому зрительский зал был полон осужденных-болельщиков.

Встречи соперников проводились по круговой системе, исходя из которой каждый осужденный, принимающий участие в соревнованиях, имел возможность встретиться на помосте с опытным спортсменом и помериться с ним силами.

В ходе турнира накал страстей оказался не меньше, чем на соревнованиях республиканского уровня. Не смотря на статус и мастерство гостей, атлеты из числа осужденных проявляли незаурядное упорство и не спешили отдавать палку, оказывая именитым атлетам достойное сопротивление и приводя, тем самым, болельщиков в полный восторг. Однако опыт и отточенная до совершенства техника оказались решающим фактором, и представители коллектива мастеров почти во всех категориях взяли над своими соперниками верх.

После завершившегося награждения Николаем Константиновым, при помощи его воспитанников, был организован мастер-класс, в рамках которого осужденным продемонстрировали технику данного вида спорта и детально разъяснили ее особенности.

Завершая методическую часть встречи с осужденными, Николай Элляевич признался, что ему было приятно видеть такое количество интересующихся спортом людей как на помосте - отметив достаточно высокий уровень некоторых из них, так и в зрительском зале.

Подобные масштабные соревнования, организованные по инициативе Марины Платоновой и других членов Общественного совета при Управлении, состоялись в учреждении впервые и поэтому нашли горячий отклик у осужденных и организаторов мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).


Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют