bookmark
16:17 16.01.2015

В Якутии будут судить мать-чудовище, которая после ссоры с мужем порезала ножом своих детей

По версии следствия, 2 августа 2014 года около 8-ми часов вечера пьяная мать после ссоры с мужем, нанесла своим сыновьям, 1 года и 4 лет, резаные ножевые ранения. Мальчики получили телесные повреждения в виде резаных ран шеи, щеки, подмышечной области.

Детей госпитализировали в хирургическое отделение Нижнеколымской ЦРБ.

По уголовному делу следователями был проведен ряд экспертиз, в том числе - амбулаторная психолого-психиатрическая в отношении обвиняемой. Результаты экспертизы указывают на тот факт, что в момент совершения преступления женщина осознавала свои действия и могла их контролировать. По заключению медиков, обвиняемая признана вменяемой.

С первого дня после совершенного в отношении малышей преступления по настоящее время детям оказывается необходимая психологическая помощь сотрудниками центра психологической поддержки. Малыши проживают со своим отцом, посещают дошкольное учреждение, общаются со сверстниками, однако от контактов с обвиняемой следователи их оградили, так как она содержится под домашним арестом и без санкции следователя не может покидать пределы жилища. После вынесения приговора будет решен вопрос о лишении обвиняемой родительских прав.

В ходе расследования уголовного дела следователи выявили ряд обстоятельств, которые способствовали совершению данного преступления. В этой связи в адрес руководства отдела МВД РФ по Нижнеколымскому району республики, главы районной администрации, а также председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Нижнеколымского района республики внесены соответствующие представления.

Обвиняемая признала свою вину в совершенных противоправных деяниях.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летней ранее судимой жительницы поселка Черский Нижнеколымского района республики в совершении преступлений, совершенных ею в отношении малолетних сыновей.

Следователи вменяют ей совершение преступлений, предусмотренных п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное в отношении малолетнего, с применением предмета, используемого в качестве оружия), и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют