bookmark
17:14 16.01.2015

В Физико-техническом институте СВФУ завершилась школа абитуриентов

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 16 января, в СВФУ прошло закрытие школы абитуриентов Физико-технического института. За неполную неделю занятий сотрудники учебного подразделения провели профориентационные беседы, организовали курсы по физике, математике и другим предметам, позволив школьникам поближе познакомиться с учебным процессом в институте.

Свыше сотни учащихся из разных школ республики побывали в школе абитуриентов ФТИ СВФУ.

«Дети посетили ускоренные курсы по физике и математике, приняли участие в учебных и других мероприятиях, – говорит старший преподаватель ФТИ Пантелеймон Христофоров. – Надеемся, что они при поступлении выберут наш институт».

Директор Физико-технического института Надежда Саввинова рассказала, что для поступления абитуриентам ФТИ СВФУ необходимо успешно сдать Единый государственный экзамен по математике повышенного уровня, а также физику и русский язык.

Как сообщили на закрытии, в Физико-техническом институте в этом году изменения коснутся направления «Технология обработки драгоценных камней и металлов». Для поступления в данную группу необходимо будет предоставить результаты ЕГЭ по математике, русскому языку и пройти творческий конкурс.

В конце марта институт планирует провести мероприятие «Исследуем и проектируем», куда войдут олимпиады по математике, физике и защита проектных работ. Победители и призеры смогут воспользоваться преимуществами при поступлении в институт.

Подробнее об учете индивидуальных достижений абитуриента при поступлении читайте 1-го февраля на сайте СВФУ в разделе Физико-технического института.

Гаврил СЕМЕНОВ

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют