bookmark
17:28 19.01.2015

В Якутии незначительно повысились цены на продукцию местных производителей

Сегодня в ходе брифинга, посвященному ценам на продукцию местных производитель замминистра Минсельхоза Якутии Сталик Дерягин, озвучил данные мониторинга цен на продукцию местных производителей.

Так с августа 2014 года по январь 2015 года зафиксирован незначительный рост цен на молочную, мясную, плодоовощную продукцию и хлеб местных производителей. При этом дефицита отдельных групп товаров или особого спроса на отдельные продукты питания не зафиксировано.

Базовая цена производителя на масло сливочное за период мониторинга выросла с 380 до 392 рублей, на картофель - с 25 до 28 рублей.

По информации Минсельхоза на 1 января текущего года произведено более 38 тысяч тонн цельномолочной продукции, масла сливочного 2,6 тысяч тонн, 42,3 тысяч тонн хлеба и хлебобулочной продукции, 5,4 тысяч тонн рыбы, рыбных продуктов и консервированной рыбной продукции, 4,8 тысяч тонн мясных полуфабрикатов.

Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют