15:07 20.01.2015

Дежавю не состоялось: "Заря" -"Ишим-Тюмень-2" - 2:4 (0:2)

РИГ SAKHAPRESS.RU Второй матч между «Зарей» и «Ишим-Тюмень-2» прошедший в понедельник вечером по сюжету и драматизму стал фактически повторением предыдущей встречи. Но, увы, сотворить очередной подвиг на последних секундах футболистам «Зари» не удалось.

На второй поединок «Заря» также вышла на площадку без своего "сломанного" капитана Кусова и бомбардира Величко. Но и в отсутствии своих ключевых игроков, наша команда накануне навязала бой грозному сопернику. Так что болельщики вправе были ожидать продолжения интересного противостояния.

Правда, у якутян не все ладилось в созидании атак. Не хватало свежести мысли и, может быть, креатива. В общем, удивить соперника своей игрой не удалось. «Заре» никак не удавалось подступиться к воротам соперника, может быть, поэтому основная угроза наших атак исходила из дальних ударов. Да, были, хорошие моменты, но вратарь гостей Артем Кисельников стоял без ошибок.

«Ишим-Тюмень-2» свои моменты реализовала сполна. Иван Кунругцев и Амир Вахитов в середине первого периода вполне логично вывели свою команду вперед. И снова 0:2 после первого тайма, как и в предыдущей игре. К тому же, в концовке тайма неприятную травму получил и герой вчерашнего противостояния Афанасий Федоров.

Вторая половина прошла больше под диктовкой хозяев площадки. «Ишим-Тюмень-2», как полагается, играла по счету, который, его устраивал. Но нередко гости проводили и опасные контрвыпады. И на 37-й минуте блестящая комбинация ишимчан привела к третьему голу в ворота «Зари». На сей раз, на дальней штанге отличился Дмитрий Кривошеев – 0:3.

Пропустив, третий мяч «Заря» проснулась. Хозяева бросились отыгрываться и за 8 минут размочили счет. Причем, гол, забитый Артемом Харченко, получился на редкость красивым. Никита Евтушенко бросил мяч через все поле на грудь Харченко, тот остановил круглого, развернулся и пробил слету – 1:3. Почуяв жаренное, главный тренер Олег Марченко немедленно выпустил пятого полевого игрока. Сократить отставание до минимума удалось за три минуты до финальной сирены. Сергей Волошин прострелил на дальнюю штангу и Дмитрий Посаженников ловко подставил ногу – 2:3! Ведь нечто подобное болельщики на трибунах пережили и в предыдущем матче. Но если тогда «Заре» удалось сравнять счет, то на этот раз удача улыбнулась сопернику. «Заря» бросилась отыгрываться, и поплатилась. Амир Вохитов перехватил мяч и со своей половины поля отправил мяч в пустые ворота. Мяч, медленно, предательски вкатился в сетку ворот…