bookmark
10:28 21.01.2015

Житель Горного района получил 7 лет тюрьмы за убийство по неосторожности

Прокуратура Горного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что вечером 3 августа 2014 года обвиняемый распивал спиртные напитки у своего друга в частном доме по ул. Строда, с. Бердигестях, где также находился его знакомый.

В ходе употребления алкоголя между обвиняемым и знакомым возникла ссора из-за того, что последний отказался передать ему пачку сигарет. В процессе конфликта злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов кулаками в лицо и по голове, а когда пострадавший от ударов присел на корточки, пнул ногой в область затылка. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Геннадий ДОЛГАНОВ, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями:

- В судебном заседании обвиняемый вину признал частично, указав, что телесные повреждения потерпевший получил еще до происшествия, а он нанес только 1 удар.

Однако государственный обвинитель представил неопровержимые доказательства его виновности.

Приговором суда подсудимый признан винновым в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют