bookmark
10:57 21.01.2015

Студенты СВФУ могут стать членами Русского географического общества

РИГ SAKHAPRESS.RU Объявляется набор в члены молодежного крыла якутского отделения Русского географического общества, сообщает Институт естественных наук СВФУ.

Научные экспедиции, право публиковаться на авторитетных географических периодических изданиях, удостоверение с подписью президента общества Сергея Шойгу и другие возможности стали доступны для студентов, подавших заявки на вступление в Русское географическое общество.

«В РГО во все годы существования организации вступали настоящие патриоты, люди, которые любят и восхищаются Россией. Однако с одинаковым успехом членами могут стать не только граждане Российской Федерации, но и других государств», - говорит директор НИИ прикладной экологии Севера СВФУ Григорий Саввинов.

Согласно уставу, членом общества может стать любой человек в возрасте от 18 лет, независимо от национальности, вероисповедания, гражданства и места проживания, а также общественные объединения, которые признают устав общества и содействуют реализации цели и задач.

Региональным отделением РГО ежегодно проводятся летние школы с участием 150-200 человек, организуются различные научные археологические экспедиции.

Справка:

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» ведет свою историю с 1845 года. С XIX века по 1917 год оно было известно под названием «Императорское Русское Географическое Общество». Отделение РГО в Якутии в 2013 году отметило 100-летний юбилей.

Гаврил СЕМЕНОВ,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют