bookmark
17:09 22.01.2015

Татьянин день: студенты СВФУ станут участниками ледового представления на Красной площади

РИГ SAKHAPRESS.RU 25 января, в День российского студенчества, Министерство образование и науки РФ организует спортивный ледовый праздник. Сразу на двух площадках – на Красной площади и в Центральном парке имени М. Горького – студенты российских вузов будут кататься и выступать с праздничными номерами.

Якутию в этот день представят студенты трех вузов – Северо-Восточного федерального университета, Арктического государственного института искусств и культуры и Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта.

Сборная команда представит танцевальный номер, связанный с мифологией народа саха – участникам и гостям вечера они покажут традиции, историю и культуру Якутии. «Главная идея выступления – показать нашу уникальную культуру и национальный колорит. Для этого лучше всего подходит народный танец», – рассказывают участники.

«Ребята очень старались, тренировались все новогодние праздники три раза в день. Подошли к мероприятию со всей ответственностью и завтра, 23 января, они вылетают в Москву для участия в представлениях. Давайте дружно поддержим нашу сборную команду и пожелаем им победы!», – рассказывает заместитель начальника Управления студенческим развитием СВФУ Айталина Прокопьева.

Ульяна ЕВСЕЕВА

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют