bookmark
18:29 22.01.2015

Госавтоинспекция планирует провести дополнительные рейды и массовые проверки

Госавтоинспекция отмечает рост детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Якутска и его пригородов. Так, с начала 2015 года уже 7 детей получили различные травмы в результате дорожно-транспортных происшествий. Все автоаварии произошли по вине взрослых - водителей транспортных средств.

В целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция в ближайшие дни вблизи образовательных учреждений г. Якутска проведет массовые проверки водителей транспортных средств, перевозящих в салоне автомобиля маленьких пассажиров. Упор также будет сделан на соблюдение автомобилистами безопасного скоростного режима и предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция призывает всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, попавшего в ДТП. Специальное удерживающее устройство может сохранить ему жизнь и снизит тяжесть последствий при ДТП в несколько раз.

Автомобилистам настоятельно рекомендуем проявлять особое внимание при приближении к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, вблизи образовательных учреждений, мест массового скопления людей! Будьте предельно внимательны, ведь заметить маленького пешехода бывает трудно! Помните, что жизнь и здоровье юных участников дорожного движения находятся, прежде всего, в руках взрослых!

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют