bookmark
10:21 23.01.2015

Фейсбук" признали третьей по значимости причиной разводов

Специалисты из юридической компании Lake Legal проанализировали бракоразводные дела, которыми им приходилось заниматься в последнее время, и пришли к выводу, что влияние "Фейсбука" на семейную жизнь не стоит недооценивать. Хотя бы потому, что соцсеть дает пользователям возможность возобновить контакт с бывшими возлюбленными, с которыми они не общались годами.

Представитель компании Лин Эйртон рассказала, что в соцсети люди, порой, делятся такими деталями своей жизни, которые потом можно использовать в суде. И граждане, уличившие жен или мужей в неверности, в качестве оснований для расторжения брака приводят именно данные из Сети. "В соцсети ведется дневник нашей жизни. Мы делимся записями и картинками, зачастую с геотегами. Вся наша деятельность фиксируется, и это потом можно использовать в суде", – отметила она.

Специалисты изучили 200 бракоразводных дел и выяснили, что примерно в трети случаев юристы использовали данные, которые кто-то из супругов сам выкладывал в "Фейсбуке". Представитель юридической фирмы Stowe Family Law Джулиан Хоукхэд отметил, что к его сотрудникам регулярно обращаются клиенты, которые нашли доказательства неверности своей жены или мужа в "Фейсбуке".

Однако, по его словам, стоит опасаться не только соцсетей: одни только поисковые запросы в Google могут немало рассказать о жизни того или иного пользователя. "Людям стоит более внимательно относиться к информации о себе, которую они оставляют в Сети", – заключил эксперт.

Вести ру

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют