bookmark
22:32 24.01.2015

Шестикласснице, избившей школьницу в Якутии, поступили угрозы

Диана У.

РИГ SAKHAPRESS.RU Мать Дианы У. рассказала, что теперь боится отпускать дочь в школу.

Мать шестиклассницы Дианы, избившей ученицу восьмого класса Елизавету К., рассказала LifeNews, что после обнародования видеозаписи драки в адрес ее дочери стали поступать многочисленные угрозы. Женщина говорит, что даже боится отпускать ее в школу.

— Такие угрозы страшные нам поступают, ночью дом ходуном ходил, — рассказала мать Дианы Оксана Витальевна. — Я даже боюсь отпускать в понедельник свою дочь в школу.

При этом женщина сообщила, что Диана отправила матери пострадавшей девочки сообщение с извинениями и даже попросила разрешения встретиться с Елизаветой.

— Диана плачет целый день, вчера отправила сообщение матери Елизаветы, просила ее простить и дать разрешение увидеться с Лизой, чтобы извиниться перед ней лично, — говорит Оксана Витальевна.

По словам матери Дианы, в СМИ и Интернете появились подробности, якобы относящиеся к драке между Дианой и Лизой, но на самом деле эти материалы относятся совсем к другому конфликту, который произошел в Якутии еще в 2011 году. Женщина уточнила: драка между девочками произошла из-за мальчика, который учится в той же школе. Эту информацию подтвердил и один из учеников.

— Лиза начала заигрывать с Алексеем В., у которого девушка учится в седьмом классе. Ее зовут Ванда. Она его приревновала и попросила Диану разобраться сЛизой, — рассказал школьник.

Драку школьниц сняли на камеру мобильного телефона свидетели конфликта. На кадрах видно, как 13-летняя Диана У. сначала таскает девочку за волосы, валит на снег, а затем пинает беззащитную жертву по лицу. В результате у пострадавшей пошла кровь. Елизавета с серьезными ушибами и гематомами была доставлена в медицинское учреждение. За процессом наблюдали больше десятка подростков, однако никто из них даже не попытался помешать произволу.

Мать избитой девочки написала заявление в полицию с просьбой разобраться и наказать обидчиков своей несовершеннолетней дочери. При этом, по данным LifeNews, руководство школы и родители стараются замять дело и не поднимать шумиху. Директор школы, в которой учатся участники инцидента, отказалась от комментариев.

Следственный комитет по Республике Саха — Якутия уже возбудил уголовное дело по факту избиения школьницы по статье «Побои».

Lifenews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют