bookmark
11:35 25.01.2015

В Якутии горят дома, гаражи, теплотрассы

24 января в 06.38. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре на теплотрассе на проспекте Ленина г. Якутска. Через 3 минуты после поступления вызова пожарные были на месте. В результате пожара огнем поврежден утеплитель теплотрассы на площади 0,5 кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрокабеля. Виновник и ущерб устанавливаются.

Днем в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я) поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 12-квартирном жилом доме на ул. Данилова в с. Бердигестях Горного района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения - через 2 минуты после поступления вызова, горела квартира на первом этаже. Незамедлительно звеньями газодымозащитной службы была проведена разведка, поданы первые стволы на тушение пожара.

До прибытия пожарных подразделений 19 человек самостоятельно покинули жилые помещения. Жильцы размещены у родственников и знакомых. По предварительным данным, в результате пожара дом поврежден огнем на общей площади 250 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Условиями, способствовавшими развитию пожара, явились позднее обнаружение и сообщение на пульт «01».

В 16.33. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Кирсанова в г. Якутске. Через несколько минут пожарные были на месте, к моменту их прибытия горел гараж. Огнем поврежден гараж по всей площади 32 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются.

В 16.34. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частной летней кухне в переулке Индигирский в микрорайоне Марха г. Якутска. К моменту прибытия огнеборцев горела летняя кухня. Огнем повреждена стена внутри, потолочное перекрытие на площади 5 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасены материальные ценности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют