bookmark
11:44 25.01.2015

Шестиклассница, избившая школьницу в Якутии, не была с ней знакома

Диана У.

РИГ SAKHAPRESS.RU «Разобраться» с восьмиклассницей Диану попросила подруга, приревновавшая к Лизе К. своего молодого человека.

Шестиклассница Диана У., избившая ученицу восьмого класса одной из якутских школ Елизавету К., рассказала LifeNews, что до драки она даже не была знакома с пострадавшей. По словам школьницы, она избила девочку по просьбе подруги Ванды, приревновавшей к Лизе своего молодого человека Алексея.

— Конфликт произошел из-за Алексея, но мне вообще пофиг было. Меня Ванда попросила помочь, а я согласилась. Я позвала Лизу подраться, но не хотела бить так сильно. Сначала мы, можно сказать, обнимались, а потом я ее два раза сильно ударила — сначала с руки, а потом с ноги. А до драки я ее вообще знать не знала, — рассказала Диана, уточнив, что больше никто из учеников школы в драке не участвовал.

Алексей

Драку школьниц сняли на камеру мобильного телефона свидетели конфликта. На кадрах видно, как 13-летняя Диана У. сначала таскает девочку за волосы, валит на снег, а затем пинает беззащитную жертву по лицу. В результате у пострадавшей пошла кровь. Елизавета с серьезными ушибами и гематомами была доставлена в медицинское учреждение. За процессом наблюдали больше десятка подростков, однако никто из них даже не попытался помешать произволу.

Мать избитой девочки написала заявление в полицию с просьбой разобраться и наказать обидчиков своей несовершеннолетней дочери. При этом, по данным LifeNews, руководство школы и родители стараются замять дело и не поднимать шумиху. Директор школы, в которой учатся участники инцидента, отказалась от комментариев.

Ванда

Следственное управление СКР по Республике Саха — Якутия уже возбудило уголовное дело по факту избиения школьницы по статье «Побои».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют