bookmark
08:57 27.01.2015

В Якутске открылся расчетно-биллинговый центр

РИГ SAKHAPRESS.RU 26 января на планерном совещании глава города Айсен Николаев представил руководителя нового муниципального учреждения – МКУ «Расчетно-биллинговый центр» Галину Бонарь. Галина Михайловна долгие годы проработала в Энергосбыте, является опытным специалистом в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Муниципальное учреждение создано в целях реализации единой интегрированной информационно-аналитической системы по начислению и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги. Главная задача - создание качественно новой, абсолютно прозрачной системы управления платежами, обработки данных из расчетных систем любого типа, объединение в единое информационное пространство в ГО «город Якутск» начислений за ЖКУ, капремонт и т.д., от горожан до поставщиков коммунальных услуг.

Как сообщалось ранее, на днях в Окружной администрации города Якутска прошла презентация внедряемого программного проекта «Дом.Онлайн», который и будет реализовываться на территории городского округа «город Якутск» силами МКУ «Расчетно-биллинговый центр».

По словам Галины Бонарь, в настоящее время проводится обучение программе, в тестовом режиме в системе уже работают 8 управляющих компаний. Затем в плановом порядке начнется переход всех столичных управляющих компаний на новую систему расчетов платежей.

Отметим, что система автоматизации ЖКХ «Дом.Онлайн» внедряется не только в Якутске, но и в других улусах республики на основании распоряжения Правительства РС (Я) от 23 декабря 2010 г. № 1331-р «Об утверждении Концепции создания и внедрения Единой интегрированной информационно-аналитической системы по начислению и сбору платежей населения РС (Я) за жилищно-коммунальные услуги».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют