bookmark
17:04 28.01.2015

Программа по краеведению педагога из Якутии представлена в Кремле

РИГ SAKHAPRESS.RU 21-23 января в Москве в Государственном Кремлевском дворце и Храме Христа Спасителя состоялись XXIII Международные Рождественские образовательные чтения, куда съехались финалисты IX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики и воспитания «За нравственный подвиг учителя». Организаторами конкурса являются Министерство образования России и Русская православная церковь.

В числе 109 финалистов – Надежда Пермикина, педагог дополнительного образования Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения. Ее авторская образовательная программа по краеведению «Удивительная Якутия» заняла II место на республиканском этапе, III место на межрегиональном этапе, затем вошла в тройку призеров Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданского воспитания детей и молодежи».

Надежда Пермикина – человек творческий, увлеченный. В 2012 г. она вошла в финал Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в Санкт-Петербурге. В 2013 г. программа «Удивительная Якутия» вошла в общероссийский «Банк образовательных программ по дополнительному образованию».

Особенностью программы «Удивительная Якутия» является глубокое изучение традиций и культуры коренных малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока, использование интерактивных методов обучения, организация пеших прогулок по историческим местам столицы, проведение экскурсий, знакомство с достопримечательностями России. В 2014 г. ее ученики посетили Петергоф, Крым и Санкт-Петербург по культурно-образовательным программам «Петергоф – детям России», «Культура Крыма – детям», «Моя Россия – град Петра» в рамках федерального проекта «Развитие внутреннего детского туризма».

Министерство образования РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют