10:58 02.02.2015

Первенство России среди юных легкоатлетов: На этот раз без медалей

Ирина Игнатьева

РИГ SAKHAPRESS.RU Мы уже привыкли к медалям юных легкоатлетов республики на первенствах ДВФО и России. Однако на этот раз 28-30 января юные легкоатлеты очень скромно выступили на первенстве России в г. Смоленске среди юношей и девушек 1998-99 г.р.

Лучший из них - прошлогодний победитель первенства России среди юношей 1999 г.р и младше Петя Филиппов с весьма неплохим результатом 13 м 73 см занял 12 место по тройному прыжку среди юношей на год старше. Такой результат он показал с отбитыми пятками (профессиональный недуг прыгунов), прыгнув, терпя боль, лишь один раз в финале. Не смог он по этой причине выступить в полную силу и в своей коронной дисциплине в прыжках в длину занял скромное 23 место с результатом 6 м 08 см.

Напомню, две недели назад 15-17 января в Хабаровске он выиграл первенство ДВФО с результатами в прыжках в длину 6 м 74 см и в тройной 13 м 65 см.

Результаты остальных наших юных спортсменов:

Ира Игнатьева (Нам-УОР) 3000 м – 10.38,1 сек (17 место). Павлик Федоров (Чурапча) 400м – 57,2 сек (37 место), 800 м – 2.07,3 сек (27 место), Коля Руфов (Майя) 60 м – 7,3 сек (37 место).