bookmark
10:39 03.02.2015

Путин призвал прекратить кровопролитие в Донбассе

РИГ SAKHAPRESS.RU Непрекращающиеся бои вызывают обеспокоенность российского лидера, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин серьезно обеспокоен продолжающимся кровопролитием и призывает стороны конфликта в Донбассе прекратить боевые действия, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

-- Президент крайне обеспокоен в связи с развитием ситуации в Донбассе на фоне непрекращающихся боев и призывает все стороны конфликта незамедлительно прекратить боевые действия и любые проявления насилия, -- приводит слова Пескова ТАСС.

Напомним, что российский лидер является последовательным сторонником мирного урегулирования конфликта на Украине. Так, 15 января президент России Владимир Путин направил письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержалось предложение отвести тяжелую артиллерию обеих сторон конфликта в Донбассе. Однако украинская сторона отвергла предложенный план и не выступила со встречными предложениями, а во второй половине января войска ВСУ перешли в наступление.

Позже российский лидер предложил украинским призывникам, попавшим под мобилизацию, спастись в России. Таким образом молодые люди смогут избежать необходимости участвовать в гражданском конфликте на Украине и не будут становиться «пушечным мясом».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют