bookmark
17:34 03.02.2015

История драки в школе №18 продолжается: неизвестные решили устроить незаконный флешмоб в честь пострадавшей Лизы

РИГ SAKHAPRESS.RU Сообщество в социальной сети ВКонтакте "Добрая Якутия" призывает жителей Якутии 7 февраля устроить незаконный "флешмоб" в дань уважения пострадавшей ученицы школы №18.

На странице сообщества выложена единственная запись:
"Дорогие Якутяне! Все мы один единый народ независимо от пола, возраста и национальности. Многие наслышаны о неприятном происшествии в 18 школе. В дань уважения пострадавшей девочке, с пожеланием скорейшего выздоравления предлагаем провести ЕДИНЫЙ запуск небесных фонариков!

Который состоится 7 февраля 2015г. на Площади Победы в 20:00

Весь процесс запуска фонариков мы снимем на видеокамеру, и выложим в сеть с хэштегом #мы_с_тобой для того, чтобы видео дошло до нее.

Не оставайтесь равнодушными".

Следует напомнить, что с 27 февраля 2014 года постановлением Правительства РФ в России запрещено запускать «небесные фонарики». В частности, запрещается запускать «небесные фонарики» на территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее ста метров от лесных массивов. За их запуск грозит штраф от тысячи до 1,5 тысяч рублей.

Нам пока неизвестна личность, решившаяся организовать такое действо. Но организатор или организаторы, на мой взгляд, могут преследовать только одну из трех целей:

1) Искренне желают устроить красивое шоу и порадовать этим пострадавшую девочку и показать ей, что все ее поддерживают.

2) Хотят поразвлечься под видимостью сочувствия, а также снять интересный видеоролик.

3) Хотят продать залежалые китайские "небесные" фонарики.

Напомню, что в прошлом месяце 13-летняя ученица школы №18 была избита другими школьницами. Данное происшествие вызвало широкий общественный резонанс не только в Якутии, но и в России.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют