bookmark
17:40 03.02.2015

В Якутии пенсионер совершил насильственные действия в отношении семилетней девочки: Без срока давности

Следователи установили, что в августе 2007 года мужчина проживал по соседству с семьей, где воспитывалась 7-летняя девочка.

В один из дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пообещал девочке, что угостит ее сладостями. Под этим предлогом он заманил ребенка в кладовку террасы своего дома и, зная о возрасте девочки, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

После совершения злодеяния преступник угрожал девочке, что накажет ее, если она расскажет кому-нибудь о случившемся.

Запуганный ребенок молчал семь лет. Лишь в 2014 году в ходе разговора со своей матерью школьница случайно проговорилась о действиях, которые совершил в отношении нее пожилой сосед.

Мать девочки незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Односельчане, узнав о преступлении, едва не устроили самосуд над мужчиной. Однако сотрудники полиции сумели пресечь его, задержав пенсионера и поместив в ИВС.

Несмотря на давность произошедшего преступления, следователь собрал неопровержимые доказательства виновности обвиняемого, который полностью признал вину и раскаялся в совершенном деянии.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 64-летнего жителя Мегино-Кангаласского района республики. Пенсионер признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста (ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Приговором Мегино-Кангаласского районного суда подсудимый признан виновным и осужден к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют