bookmark
11:40 04.02.2015

"На преступления способен "недолюбленный" ребенок": Обращение учителей к родителям и общественности

Оставаться в стороне, когда мы все чаще наблюдаем подростковую жестокость и насилие, нельзя. А такие случаи, к сожалению, учащаются. И увольнением педагогов, сменой детьми школ эту проблему не решить. Нет уверенности в том, что в другой школе ситуация не повторится. Ни одна школа не застрахована от инцидентов такого рода. Последний случай в 18 школе, наглядный пример этому. Практически всегда в таких случаях виноватой остается одна сторона - школа. Однако мы должны понимать, что воспитание ребенка - это наша общая задача.

Родители не должны уклоняться от своих прямых обязанностей, ссылаясь на нехватку времени и работу. Воспитание гармонично развитой личности возможно только в тандеме "школа-семья". В семье закладывается основа воспитания. Отдавая ребенка в школу, нельзя отмахиваться от него, передавать всю ответственность педагогам. Как раз таки именно в этот переломный момент, когда ребенок взрослеет, меняется нужно с особой ответственностью относиться к его психологическому и физиологическому развитию.

Мы обращаемся к родителям и общественности с призывом! Дети - наше отражение. Это сосуд и от нас зависит, чем мы его наполним. В суете дня о хлебе насущном, не забывайте уделять внимание своим детям, интересоваться их жизнью, кругом общения, проблемами. На преступления способен "недолюбленный" ребенок. Ребенок, не получающий внимания, ласки, участия в его жизни. Очень часто вместо того, чтобы просто обнять, побеседовать, мы вручаем детям телефоны, планшеты и даем полный доступ в интернет. К сожалению, это не воспитание, роль родителей не должна сводиться к кормлению, к обеспечению всем необходимым. Мы снова призываем вас к сотрудничеству со школой, только вместе мы сможем изменить ситуацию.

Сетевая академия молодых учителей «Перемена»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют