bookmark
11:48 04.02.2015

В Якутии вынесен приговор гражданину Узбекистана, насмерть сбившего пенсионера

РИГ SAKHAPRESS.RU Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом.

Судом установлено, что 25 апреля 2014 года гражданин Республики Узбекистан А.Хасанов, управляя автомобилем «Toyota Corolla Fielder», двигался по проезжей части улицы Орджоникидзе с превышением максимально допустимой скорости. Напротив здания Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в РС(Я) он совершил наезд на пенсионера. В результате наезда пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

При назначении наказания судом принято во внимание полное признание вины подсудимым, наличие у него малолетних детей, частичное возмещение ущерба, а также нарушение потерпевшим Правил дорожного движения, выразившегося в переходе дороги в неустановленном месте.

Приговором суда Хасанов А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ, с назначением наказания в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- На приговор суда адвокатом подсудимого была подана апелляционная жалоба в связи с суровостью назначенного наказания.

Верховным судом Республики Саха (Якутия) в удовлетворении апелляционной жалобы отказано, приговор Якутского городского суда вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют