bookmark
17:39 04.02.2015

Хозяйство Эм не выполнило своих обязательств и лишилось поддержки города

Как следовало из отчета, который Яков Алексеев сделал 4 сентября на заседании постоянной комиссии Гордумы по развитию территорий и агропромышленного комплекса, хозяйство Артура Эм в 2014 году в виде субсидий получило от города 1 млн 491,4 тысячи рублей. Артур Григорьевич обязался поставить на столы горожан 59,4 тонн картофеля, 65 тонн капусты, 12 тонн моркови и 6,5 тонн свеклы. Но, по словам Якова Николаевича, он этого не сделал. «У меня вообще сложилось впечатление, что нам показывают какие-то дутые цифры, поскольку уже в октябре у него на базе не было картошки», – заметил начальник Управления сельского хозяйства.

С начала 2013 года в Якутске работает комплексная целевая программа по поддержке села и созданию агропояса, рассчитанная на четыре года. Ежегодно на поддержку сельхозпроизводителей закладывается по 57 млн рублей. Для сравнения – в год, предыдущий принятию целевой программы, на сельское хозяйство из городского бюджета поступило всего лишь около 7 млн рублей.

Плюс к своим 57 млн рублей в 2015 году город в виде субвенций получит от республики 54 млн целевых рублей. В прошлом году эта цифра равнялась 60 млн рублей, а в 2013 – 70 млн рублей.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют