bookmark
09:47 05.02.2015

В 2014 году в частном жилом секторе Якутии заменено свыше 900 электросчетчиков

Модернизация приборов учета ведется в рамках инвестиционный программы «Якутскэнерго»: в прошлом году на эти цели потрачено порядка 7,8 млн рублей.

По программе энергокомпании приборы учета заменены в населенных пунктах Ленского и Нюрбинского районов, а также в г. Якутске.

Новые счетчики устойчивы к климатическим, механическим и электромагнитным воздействиям, поддерживают дистанционную цифровую передачу данных по радиоканалу, а также ведут учет потребляемой электроэнергии в двух зонах суток – дневной и ночной, что позволяет производить расчеты по дифференцированным тарифам. Эксплуатация, обслуживание данных приборов учета производится энергетиками.

Как отмечает Виталий Сафоничев, заместитель главного инженера Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго», с помощью современных приборов учета можно более точно определять объем полезного отпуска электроэнергии, анализировать потери в сетях, противодействовать фактам хищения энергии. Удобство для потребителей заключается в том, что показания новых электросчетчиков снимаются Энергосбытом автоматически, абоненты должны лишь своевременно оплачивать направляемые им счета-квитанции.

Пресс-служба Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют