bookmark
14:20 05.02.2015

В Намском улусе проходит День Северо-Восточного федерального университета

РИГ SAKHAPRESS.RU 5 февраля в Намском улусе проходит День СВФУ. В Намской СОШ №1 и Намской улусной гимназии проходят мероприятия, которые несут цель рассказать о деятельности федерального университета, помочь школьникам в выборе будущей профессии и преподать консультации ученикам и их родителям.

«Нам необходимо повышать качество образования. Если сравнивать 2013 и 2014 годы, то баллы ЕГЭ 2014 года были невысокими в целом по республике. Мы готовим сейчас студентов не только по Якутии. В миссии университета говорится, что мы ответственны за весь Северо-Восток России. Так как мы являемся федеральным университетом, мы не имеем права отказывать при равенстве баллов студентам, которые приезжают из других субъектов, поэтому стремление к качественным знаниям должно вам помочь хорошо подготовиться к ЕГЭ и стать конкурентоспособнее», – сказала проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ, куратор Намского улуса Надежда Зайкова на открытии мероприятия.

На базе школ проходит профориентационная площадка, семинар-практикум для родителей, консультации для школьников по решению задач ЕГЭ. Организаторы и участники мероприятия отмечают, что повышение баллов ЕГЭ в среднем по региону является одной из самых приоритетных задач.

В 2015 году в Намском улусе школу оканчивают 258 выпускников. В 2014 году число выпускников достигало 296 человек. Коэффициент поступаемости в вузы составил 54%.

Гаврил СЕМЕНОВ

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют