bookmark
15:48 05.02.2015

Год предпринимательства в Якутии: «Идея на миллион» вырастит бизнесменов из числа студентов СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Группа компаний «РИК» в партнерстве с ведущим вузом региона – Северо-Восточным федеральным университетом реализует проект «Идея на миллион». Благодаря идее, возникшей в связи с Годом предпринимательства в Якутии, молодые люди смогут пройти обучение основам ведения бизнеса.

«Мы ставим перед собой цель не просто профинансировать один проект на миллион рублей, а обучить максимальное количество талантливой мотивированной молодежи основам бизнеса. Главный приз в этом смысле не более чем инструмент развития интереса к предпринимательству», – сообщает советник генерального директора группы компаний «РИК» Артур Аржаков.

«Проект «Идея на миллион» проводится на базе студенческого бизнес-инкубатора «Орех» Арктического инновационного центра СВФУ и призван создать благоприятные условия для студентов, желающих развить предпринимательские инициативы, навыки, адаптировать их к современным требованиям профессиональной подготовки и квалификации. Наше предложение поможет молодым предпринимателям открыть и вести собственное дело», – говорит директор студенческого бизнес-инкубатора Эдуард Готовцев.

По итогам обучения венчурная компания «Якутия» профинансирует лучшую идею, которую определит экспертная комиссия. Экспертами выступят представители банковской сферы, частные инвесторы.

«Успех студенческого проекта в большей степени зависит от идеи и оформления работ. Лучшим проектам мы обеспечим информационную поддержку, для того чтобы привлечь инвесторов к реализации идей. Мы рассматриваем эту программу как первый этап развития гражданских инициатив в сфере предпринимательства», – отмечает Артур Аржаков.

Справка:

Бизнес-акселератор – модель поддержки бизнесов на ранней стадии, которая предполагает интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки. Для быстрого выхода на рынок проекту обеспечиваются инвестирование, инфраструктура, экспертная и информационная поддержка.

Открытое акционерное общество «Республиканская инвестиционная компания» (ОАО «РИК») образована в соответствии с решением правительства Республики Саха (Якутия) в 2005 году. Целью создания ОАО «РИК» является привлечение инвесторов для развития экономики Республики Саха, а также для разработки, реализации, координации инвестиционных и инновационных программ и проектов во всех отраслях экономики Республики Саха, организации и развития прямых деловых международных связей, реализации государственного прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Саха (Якутия).

Варвара ЖИРКОВА

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют