bookmark
14:52 06.02.2015

81-летнюю блокадницу ложно обвинили в краже масла и увезли в полицейский участок, где она внезапно умерла

Неожиданное продолжение получила резонансная история о 81-летней блокаднице из Санкт-Петербурга, скончавшейся в полицейском участке после задержания за кражу масла. Как пишет «Русская служба новостей», прокуратура не нашла доказательств вины погибшей женщины. «На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у неё руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции», - цитирует издание пресс-службу надзорного ведомства.

В прокуратуре также отметили, что пенсионерка могла не заметить продуктов, лежащих под её сумкой. «Директор магазина настояла, чтобы женщину забрали в полицию, у неё не было с собой документов, удостоверяющих личность», — добавили в надзорном органе.

Напомним, накануне стало известно о том, что по заявлению директора магазина «Магнит» 81-летняя бабушка была доставлена в дежурную часть Кронштадтского ОМВД. По словам директора, женщина пыталась вынести из магазина три пачки сливочного масла общей стоимостью 300 рублей. Сработала сигнализация, женщину остановила охрана. Обнаружив в комнате досмотра неоплаченный товар, сотрудники магазина вызвали полицию.

Когда пожилую женщину привезли в ОМВД, ей сразу же стало плохо, сотрудники полиции вызвали скорую помощь, затем приехала реанимационная бригада, но было уже поздно. По предварительному диагнозу, задержанная скончалась от острой сердечной недостаточности. У нее не было при себе документов, ее личность удалось выяснить только на следующий день. Сделать это помогла председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Кронштадтского района Эмма Григорьевна Лешина, которая рассказала, что пожилую женщину звали Рауза Ахметовна Галимова и что она была жительницей блокадного Ленинграда.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют