bookmark
15:21 06.02.2015

Три жителя Верхневилюйска предстанут перед судом за кражу бензина и автомагнитол

Трое молодых людей в ночь на 21 ноября 2014 года, катаясь на автомашине, принадлежащей отцу одного из них, изрядно выпив, решили проникнуть в помещение гаража одной из школ с. Верхневилюйск, чтобы украсть бензин для автомашины, так как закончилось топливо. Незаконно проникнув в помещение гаража, молодые люди слили бензин из автомашины, похитили 2 автомагнитолы из салонов транспортных средств, принадлежащих работникам образовательного учреждения.

Всем участникам преступления придется понести уголовную ответственность за кражу, при этом, одному из них также придется ответить за вовлечение в указанное преступление несовершеннолетнего, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 150 УК РФ, т.к. он, будучи совершеннолетним, предложил совершить кражу лицу, не достигшему на момент ее совершения 18-летнего возраста.

Уголовное дело направлено в Верхневилюйский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратурой Верхневилюйского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с проникновением в помещение).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют