bookmark
09:25 09.02.2015

Скорость интернета в вузовском кампусе в 2015 году повысится

РИГ SAKHAPRESS.RU Современный учебный процесс сложно представить без использования сети Интернет. Информационные технологии влияют не только на жизнь человека, но и являются одним из ключевых условий успеха в учебе и профессиональной деятельности.

«В целях обеспечения учебного процесса качественным доступом во всемирную сеть, Северо-Восточный федеральный университет в этом году увеличил ширину интернет-канала до 450 Mегабит в cекунду. Для сравнения в прошлом году его ширина составляла 300 Mегабит в cекунду, – говорит начальник Управления информатизации СВФУ Петр Иванов. – Провайдерами предоставления телематических услуг федеральному университету стали ОАО «Транстелеком» и новый игрок на рынке магистральных сетей в Якутии ОАО «МегаФон». «Транстелеком» будет обеспечивать основной интернет-канал университета, а «Мегафон» обеспечит работу резервного канала».

Как сообщают в Управлении информатизации, процедура расширения интернет-канала в СВФУ будет ежегодной. Пропускная способность будет увеличиваться в соответствии с потребностями вуза. Так в 2012 году ширина интернет-канала СВФУ составляла 54 Мегабит в секунду.

Андрей ЛУПАНОВ,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют