bookmark
14:58 09.02.2015

Работница ломбарда в Якутске "сдавала" сама себе в залог бижутерию и присвоила 1,3 миллиона рублей

Оценщик – товаровед ООО «Ломбард Золотой» в период с 18 августа 2010 года по 01 ноября 2012 оформляла поддельные залоговые билеты, а под видом сданного в залог ювелирного изделия вносила заранее приготовленную бижутерию, сходную по внешним признакам с ювелирными изделиями и драгоценными металлами. В целях сокрытия своих действий по истечении срока возврата денег по подложным залоговым билетам оформляла документы по гашению займа, фактически не сдавая денежные средства в кассу, а на сумму недостачи выписывала новые поддельные залоговые билеты.

Таким образом, путем изготовления 605 поддельных залоговых билетов похитила вверенные ей наличные денежные средства из кассы, причинив ООО «Ломбард Золотой» ущерб в особо крупном размере на общую сумму 1 366 836 рублей.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратурой г. Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней работницы ломбарда, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют