bookmark
12:49 10.02.2015

Олег Тарасов: "К нам будут идти хорошие кадры, нацеленные на результат"

РИГ SAKHAPRESS.RU 10 февраля состоялось подписание соглашения в области подготовки и расстановки кадров между ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») и Министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия).

Соглашение подписали генеральный директор «Якутскэнерго» Олег Тарасов и министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Дмитрий Глушко.

Генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» Олег Тарасов отметил важность события и поставил задачу ежегодно на весь холдинг принимать на работу не менее 50 молодых специалистов с высшим образованием и порядка 100 человек со специальным образованием.

«Совместными усилиями мы можем достичь хороших результатов. К нам будут приходить хорошие кадры, нацеленные на конкретный результат. Движение и развитие компании будет динамичным, поступательным и системным», – подчеркнул Олег Тарасов.

Министр Дмитрий Глушко заметил, что подготовка кадров неэффективна без непосредственного взаимодействия с заказчиками, а «Якутскэнерго» на сегодняшний день крупнейший заказчик в республике.
«В первую очередь, нам важно получить видение специалистов отрасли о том, каким должен быть наш выпускник. Также это касается формирования требований к преподавателям в наших учреждениях среднего профессионального образования, организации учебной базы и учебно-производственной практики», - сказал Дмитрий Глушко.
Соглашение предполагает непосредственное взаимодействие в области подготовки наиболее востребованных кадров для различных областей энергетики, включая ветроэнергетику, гидроэнергетику.

Пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют