bookmark
15:17 16.02.2015

Дмитрий Садовников проверил ход работ по уборке города от снега

РИГ SAKHAPRESS.RU 14 февраля в ходе традиционного субботнего объезда первый заместитель главы города Дмитрий Садовников проверил санитарное состояние города в четырех округах и ход работ по уборке улиц и дворов от снега.

В объезде также приняли участие представители предприятия «Якутдорстрой», административная комиссия Якутска, коммунальные службы и начальники Управлений городских округов.

В ходе объезда Дмитрий Садовников посетил район рынка «Белое Озеро» в Гагаринском округе, площадку перед городским парком культуры и отдыха в Центральном округе, объехал территории Автодорожного, Промышленного и Октябрьского округов. Первый заместитель главы проверил ход проводимых работ по вывозу снега и уборке дорожных покрытий. Большинство крупных предприятий и торговых организаций добросовестно относятся к своим обязанностям по вывозу снега с прилегающих территорий, но отдельные организации с уборкой не торопятся.

По итогам объезда, Дмитрий Садовников дал указание административной комиссии, управлению муниципального контроля усилить работу с недобросовестными компаниями. Первый заместитель главы также призвал руководителей округов и коммунальщиков активизировать работу сейчас, чтобы весной в городе было меньше проблем с талыми водами.

- В связи с потеплением в последние дни, глава города поставил перед нами задачу проверить ход работ по очистке дорог и улиц от снега. Серьезных нареканий к предприятию «Якутдорстрой» у нас нет, свои задачи они выполняют. Работа по уборке и вывозу снега в городе идет в плановом режиме. Тем не менее, к некоторым управляющим компаниям и отдельным юридическим лицам у нас есть вопросы по части уборки снега. В связи с этим усилится работа административной комиссии и управления муниципального контроля. В отношении недобросовестных компаний мы будем принимать карательные меры в виде штрафов и предписаний. Городские предприятия и организации должны понимать, что вывоз снега должен производиться своевременно, - подвел итог объезда Дмитрий Садовников.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют