bookmark
14:14 18.02.2015

На руднике "Удачном" в Мирнинском районе был предотвращен пожар

Утром 18 февраля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я) от дежурного филиала Якутского военизированного горно-спасательного отряда поступило сообщение о тлении кабелей в результате короткого замыкания на пересечении автоуклона с отметкой 580 метров в руднике «Удачный» Удачнинского горно-обогатительного комбината.

Через 2 минуты после поступления вызова, к месту происшествия прибыло отделение филиала Якутского военизированного горно-спасательного отряда в составе 10 человек и 1 единицы техники.

К моменту прибытия Якутского военизированного горно-спасательного отряда, наблюдалось тление кабелей с незначительным задымлением, угрозы распространения нет.

К месту происшествия выехали огнеборцы пожарной части №5 Федерального государственного казенного учреждения «3 Отряд Федеральной противопожарной службы по РС(Я)».

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- По предварительным данным, погибших, пострадавших нет. Самостоятельно покинули рудник 15 человек. Якутский военизированный горно-спасательный отряд оперативно ликвидировал тление кабелей.Всего привлечено: 15 человек и 2 единицы техники.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют