bookmark
16:13 19.02.2015

В масленичную неделю сотрудники МЧС проводят занятия по безопасности в образовательных учреждениях

РИГ SAKHAPRESS.RU Продолжается масленичная неделя, повсеместно проводятся мероприятия, посвященные данному весеннему празднику.

19 февраля 2015 года в детском саду № 79 «Лучик» г. Якутска для детей старшего дошкольного возраста прошло мероприятие, посвященное встрече весны и народному празднику Масленица, в рамках которого инженер службы охраны труда Федерального государственного бюджетного учреждения «5-й Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)» капитан внутренней службы Юлия Шманёва провела занятие по пожарной безопасности.

Воспитатели детского сада рассказали ребятам о масленичной неделе, традициях и обычаях праздника, хором спели частушки, песенки, поводили хоровод, угостили блинами.

Дети дружно отгадывали загадки на противопожарную тематику, заданные Юлией Шманёвой. Она напомнила детям о мерах пожарной безопасности при проведении обряда сжигания чучела Масленицы во время народных гуляний, правила пожарной безопасности в быту, а также правила поведения в случае возникновения пожара.

Теперь ребятишки знают, по какому номеру телефона вызвать пожарных, как вести себя в случае возникновения пожара, о необходимости назвать диспетчеру домашний адрес, чтобы он смог сосредоточить все необходимые силы и средства на данный пожар. В случае возникновения пожара, дети не растеряются и даже смогут подсказать взрослым, что необходимо делать в данной ситуации.

В заключение познавательного занятия ребята ответили на вопросы Юлии, воспитателей и поздравили всех с весенним праздником.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют