bookmark
15:09 24.02.2015

В Якутске пьяные пешеходы бросаются под колеса

РИГ SAKHAPRESS.RU В выходные в Якутске двое пьяных пешеходов попали под колеса.

21 февраля в 20 часов 10 минут на перекрестке улиц Можайского и Пилотов водитель автобуса ПАЗ-32054, следуя по ул. Можайского со стороны мкр-на Марха в направлении Якутска, совершил наезд на мужчину-пешехода 30 лет. После осмотра врачей у пострадавшего были обнаружены множественные ушибы, назначено амбулаторное лечение.

В объяснении пеший участник дорожного движения написал, что в тот день был в гостях у друга. После распития спиртных напитков больше ничего молодой человек не помнит и по факту ДТП ничего пояснить не может.

22 февраля около половины четвертого утра в больницу с автотравмами обратился 26-летний мужчина. Установлено, что накануне, примерно в половину одиннадцатого вечера в районе ДСК СОТ «Птицевод» на него был совершен наезд водителем автомашины «Тойота-Камри». После наезда пешеход ушел в неизвестном направлении, но автомобилист сообщил о случившемся в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД.

Как показало медицинское освидетельствование, водитель автомобиля был трезв, чего нельзя сказать о пешем участнике дорожного движения, у которого подтвердилось состояние алкогольного опьянения 0,483 мг/л. Со слов водителя, пешеход неожиданно выбежал на проезжую часть, избежать наезда не удалось.

В целях предупреждения дорожно-транспортных, сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей и пешеходов, игнорирующих требования ПДД РФ.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- Напомним, что пешеходы, как и водители, также являются полноправными участниками дорожного движения, поэтому обязаны соблюдать ПДД. На данный момент Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает штраф в размере 500 рублей за переход проезжей части в неположенном месте и переход на запрещающий сигнал светофора. Если действия пешехода создали помехи для движения транспортному средству, то штраф составит 1000 рублей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют