bookmark
11:38 25.02.2015

В Москве задержана скрывавшаяся от правосудия мать-садистка, систематически избивавшая малолетнего сына

В производстве следственного отдела по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) находится уголовное дело по обвинению жительницы г. Якутска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки сведений о преступлении в отношении малолетнего ребенка, распространенных в средствах массовой информации.

Следователи установили, в период с ноября 2013 года по 7 октября 2014 года жительница г. Якутска систематически наносила побои своему приемному сыну. На момент выявления преступления возраст ребенка составлял 1 год 9 месяцев.

В результате преступных действий злоумышленницы ребенку причинены множественные телесные повреждения в виде многочисленных ссадин, кровоподтеков, на теле ребенка имелись рубцы от заживших ран. Тогда мальчика поместили в дом ребенка.

После изъятия ребенка обвиняемая скрылась от правоохранительных органов и выехала за пределы республики. В этой связи она была объявлена в международный розыск.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

- 20 февраля 2015 года местонахождение обвиняемой установлено. Все это время она скрывалась от следствия на съемной квартире в г. Москве. Сотрудниками уголовного розыска она была задержана и водворена в следственный изолятор. В настоящее время решается вопрос о ее этапировании в г. Якутск.

Следствием были получены сведения о том, что сотрудниками органов опеки и попечительства в течение года ненадлежащим образом осуществляли контроль за условиями и обстоятельствами проживания усыновленного ребенка, в результате чего систематические истязания своевременно не были выявлены и прекращены.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело о халатности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют